26 февраля 2019

Итоги круглого стола и практического семинара по вопросам развития бальных танцев.

Итоги круглого стола и практического семинара по вопросам развития бальных танцев.
19 февраля в ДК им. Горького состоялся круглый стол и практический семинар по развитию бальных танцев в Новосибирской области. В мероприятие приняли участие представители танцевально-спортивных клубов (центров танцевального спорта) ТСК «Аксенов –Дэнс», ТСК «Дуэт», ТСК «Крепкий Орешек», ТСК «Мастер-Дэнс», ЦТС «Статус».
В рамках круглого стола были анонсированы соревнования по массовому спорту, в регламенте которых будут добавлены категории для танцоров бального танца, где начинающие спортсмены смогут станцевать развивающие танцы в следующих возрастных категориях:
Дети 2013 г.р. и младше «Утята», «Диско»
Дети 0 2012 г.р. и младше «Полька», «Вару-Вару»
Дети 1 2010-2011 г.р. «Полька», «Вару-Вару»
В рамках практического семинара выступали Я.В. Мацкевич, А.А. Аксенов, Е.О. Шахова
Я.В. Мацкевич представила рекомендуемые вариации для исполнения танцев «Утята», «Диско», «Полька, «Вару-Вару» для каждого возраста. А так же музыкальное сопровождение для этой программы.
А.А. Аксенов представил развивающие танцы для начинающих танцоров.
Е.О. Шахова выступила и представила методический материал на тему: «Возрастные психологические особенности детей дошкольного возраста».
В процессе работы круглого стола по теме: "Развитие бальных танцев в НСО" все участники отметили пользу взаимного обмена мнениями между педагогами, и отметили необходимость проведения круглых столов в систематическом режиме.