О федерации

Достижения ФТСНСО

Наши высшие достижения, по состоянию на 11.07.2018
  1. Победители Первенства России по десяти танцам среди Юниоров 1992 г. финалисты Первенства России среди молодежи в европейской программе 1995г., Бурков Владимир/Лебедько Евгения, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  2. Победители Первенства России 1997-98 гг. среди Юниоров, Дмитрий Матвеев/Шевченко Юлия, танцевально-спортивный клуб «Ладушки», тренер Наталья Шадрина.

  3. Обладатели Кубка России 1997 г. среди клубных команд, танцевально-спортивный клуб Дуэт, руководители Наталья и Борис Калеевы.

  4. Призеры Первенства России по латиноамериканским   танцам 1998 г. среди Юниоров, Жебелев Михаил/Бокарева Анна,   танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.  

  5. Финалисты Чемпионата России 1998г. среди Взрослых, Бекмаметов Станислав/Зиброва Виктория, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  6. Двукратные победители Первенств мира по латиноамериканским танцам и двоеборью среди  юниоров в 1999 г. Чемпионы России 1999 гг. Обладатели Кубка России по латиноамериканским танцам 2000 г.    Дмитрий Матвеев/Бокарева Анна, танцевально-спортивный клуб «Ладушки», тренер Наталья Шадрина.

  7. Финалисты Первенства России по двоеборью 2000г. в группе Юниоры-1, Зарубин Евгений/Смирнова Дарья, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  8. Финалисты Первенств России по двоеборью, латиноамериканским и европейским танцам среди молодежи 2000 г. Орлов Михаил/Калеева Екатерина,     танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  9. Бронзовые призеры Первенства Мира по европейским танцам 1999 г., финалисты Первенств России среди Молодежи 2000-2001гг. Решетников Валентин/Фомина Полина, танцевально-спортивный клуб «Зодиак» тренер Никульникова Ольга и танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  10. Финалисты Первенства России в возрастной группе Дети-1, 2000 г.,    Чаков Алексей/Пташкина Ангелина, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы, тренеры: Алексей Шемелин, Роман Манжосов

  11. Финалисты Первенства России в группе Юниоры-1 по европейской программе 2001г. Глущенко Михаил/Беспалова Татьяна,танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы, Алексей Шемелин

  12. Обладатели Кубка России 2001г., финалисты Первенств России 2001г., чемпионы России в латиноамериканской программе 2002г., бронзовые призеры в европейской программе 2002г. среди Молодежи Дмитрий Матвеев/Гинько Анна, танцевально-спортивный клуб «Ладушки», тренер Наталья Шадрина.

  13. Финалисты Первенства России в двоеборье в группе Юниоры-2, 2002г., Зарубин Евгений/Посметная Юлия, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  14. Финалисты Первенства России в группе Дети-1. 2002г., Морозов Дмитрий/Водясова Александра, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», руководители: Наталья и Борис Калеевы,тренеры: Алексей Шемелин, Роман Манжосов

  15. Бронзовые призеры Первенств России  в группе Молодежь по 10 танцам 2002г. и по европейской программе 2003г., победители Первенства России по 10 танцам 2003г., бронзовые призеры Первенства мира по 10 танцам 2003г. Филиппов Андрей/Свечникова Инна, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», тренеры Наталья и Борис Калеевы.

  16. Бронзовые призеры Чемпионата России 2004г. по 10 танцам среди Взрослых Дмитрий Матвеев/Ершова Алена, танцевально-спортивный клуб «Ладушки», тренер Наталья Шадрина.

  17. Победители Первенства России 2004г. в группе Юниоры-1,   двоеборье, и финалисты Первенства России 2004г.в группе   Юниоры-1, европейская программа, финалисты Превенства России 2006г. в группе Юниоры-2,   двоеборье, Новоселов Анатолий-Меренкова Алина, танцевально-спортивный клуб «Дуэт»,   тренеры Наталья и Борис Калеевы, Алексей Шемелин, Евгения Уколова  

  18. Финалисты Первенства России 2005г. в   группе Молодежь,  двоеборье,  бронзовые призеры Первенства   России 2006г. в группе Молодежь, двоеборье, Аксенов Александр/Беспалова Татьяна,   танцевально-спортивный клуб «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы. 

  19. Финалисты Первенства России 2005г. среди Молодежи в   европейской программе Зарубин Евгений/Казакова Валентина,   танцевально-спортивный клуб «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы  

  20. Финалисты Первенства России 2005г. в   латиноамериканской программе в группе Юниоры-1 Египко   Владимир/Бондарева Вера, танцевально-спортивный клуб "Эдельвейс", руководитель   Ольга Басенкова.  

  21. Серебряные призеры Чемпионата России 2005г. по секвэю   в латиноамериканской программе Чеков Иван/Томчук Ольга, танцевально-спортивный   клуб "Звезда", руководители Любовь и Юрий Томчук.  

  22. Финалисты Первенства России 2005г. в двоеборье,   серебрянные призеры Первенства России 2006г., латиноамериканская   программа, в группе Юниоры-1. Победители Первенства Мира и России 2007г. в двоеборье, бронзовые призеры Первенства России 2007г. в латиноамериканской программе, финалисты Первенства России 2007г. в европейской программе в группе Юниоры-2. Серебрянные призеры Первенств России 2008г. в двоеборье и латиноамериканской программах, Бронзовые призеры Первенства России 2008г. в европейской программе, серебряные призеры Первенства Мира 2008г. в латиноамериканской программе, Виктор Бурчуладзе/Вера Бондарева,   танцевально-спортивный клуб "Эдельвейс", руководитель Ольга Басенкова.  

  23. Бронзовые призеры Чемпионата России 2006г. в группе Взрослые,   двоеборье, Матвеев Дмитрий-Сидоренко Оксана,   танцевально-спортивный клуб "Ладушки", руководитель Наталья Шадрина.

  24. Финалисты Чемпионата России 2008г. в двоеборье среди взрослых, Зарубин Евгений/Беспалова Татьяна, ТСК «Дуэт» руководители Наталья и Борис Калеевы.

  25. Финалисты Первенства России 2009г. в европейской программе в группе Юниоры-1, Мамонов Станислав/Колер Анастасия, ТСК «Дуэт» руководители Наталья и Борис Калеевы.

  26. Финалисты Чемпионата России 2010г. и 2011г. в двоеборье среди взрослых, Зарубин Евгений/Клещ Ксения, ТСК «Дуэт» руководители Наталья и Борис Калеевы.

  27. Чемпионы России 2010г., бронзовые призеры Чемпионатов России 2005,2007,2008,2009гг среди клубных команд в категории Взрослые/Молодежь ТСК «Дуэт» руководители Наталья и Борис Калеевы.

  28. Бронзовые призеры Первенства России 2011г. в категории Молодежь в программе Европейского секвея Чухарев Александ/Белеуш Ксения ТСК «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы, тренеры: Машак Маргарита, Хмелевский Денис

  29. Финалисты Чемпионатов России 2013г. в категории Взрослые в Европейском и Латиноамериканском секвее Чухарев Александ/Белеуш Ксения ТСК «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы, тренеры: Машак Маргарита, Хмелевский Денис

  30. Финалисты Чемпионата России 2013 в категории Взрослые в Европейском секвее Голубцов Сергей/Кожурякина Анна ТСК «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы, тренер:  Калеева Екатерина

  31. Финалисты Чемпионата России среди студентов 2013 г. в Европейской программе Яровой Артем/Мамонтова Марина ТСК "Зодиак-Сибирь", руководитель и тренер Никульникова Ольга

  32. Финалисты Первенства России 2014г. в категории Молодежь-2 (до 21 года)  в двоеборье Мамонов Станислав/Дичка Алина ТСК «Дуэт», руководители Наталья и Борис Калеевы,
    тренеры: Калеева Наталья, Приблудин Константин

  33. Бронзовые призеры Чемпионата России 2014г. среди профессионалов   в двоеборье Кирилл Смолин/Татьяна Пугачева ТСК «Дуэт», руководители и тренеры: Наталья и Борис Калеевы

  34. Финалисты Чемпионатов Мира 2015 г. среди профессионалов в двоеборье и в Европейском секвее Кирилл Смолин/Татьяна Пугачева ТСК «Дуэт», руководители и тренеры: Наталья и Борис Калеевы

  35. Финалисты Первенств России 2015 г. в категории Молодежь, двоеборье и латиноамериканская программа Нейкшин Владимир/ Андреева Владислава "ЦТС" Кристалл, руководители Андреев Леонид, Колоколова Татьяна, тренеры Иванов Антон, Заполев Кирилл

  36. Финалисты Первенств России 2015 г. в категории Юниоры 1, Европейская программа Прошутинский Кирилл/Пушкарева Карина ТСК "Овация", руководитель Коротченко Юлия, тренеры Коротченко Юлия, Пушкарев Максим









ФТСР имеет свою ежегодную национальную премию «Экзерсис» в 15 номинациях, вручаемую спортсменам, танцевально-спортивным клубам, тренерам и функционерам за достижения в танцевальном спорте. Новосибирская Федерация неоднократно являлась номинантом и не раз обладателем данной премии «Экзерсис»

  1. Премия – «Счетно-компьюторная группа года» в лице Дмитрия Кривощекова – 1995г.
  2. Премия – «Федерация года» - Президент Федерацмм Борис Калеев 1997г.
  3. Премия – «Пара года» по латиноамериканским танцам – Матвеев Дмитрий / Бокарева Анна – 1998-99гг.
  4. Премия – «Пара года» по европейским танцам –   Решетников Валентин / Фомина Полина – 1999г.
  5. Премия - Федеральный/региональный орган управления года за 2002г. - Комитету по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области.
  6. Премия - Турнир года в 2009г. - Кубок губернатора Новосибирской области, организатор ТСК Дуэт.